Wir sind ein Wohnungsunternehmen

  Vermietung und Verkauf   Leistungen für unsere Mieter   Kontakt
Anschrift
SW Nürnberg
Siedlungswerk Nürnberg
GmbH
Heroldsberger Weg 8
90411 Nürnberg
Telefon 0911 952 12-0
Telefax 0911 952 12-41

info@swnuernberg.de

Bitte nutzen Sie unsere
Postfach-Adresse

Siedlungswerk Nürnberg
GmbH
Postfach 19 02 53
90118 Nürnberg

_________________________________
Geschäftsführung



_________________________________
Kaufmännischer Prokurist



_________________________________
Technischer Prokurist




_________________________________
Wohnungsverwaltung,
Vermietung von Wohnungen,

Wohnungsanpassungsberatung, etc.,
Bearbeitung sonstiger Beschwerden

(Ruhestörungen/Mieterstreitigkeiten)














_________________________________
Mietenkalkulation,
Berechnung und Anpassung von Mieten






_________________________________
Auskunft über kalte Betriebskosten

(alle Betriebskosten ohne Heizung)





_________________________________
Auskunft über warme Betriebskosten

(=Heizkosten)





_________________________________
Beschwerdemanagement
Bearbeiten von Beschwerden im
technischen Bereich (Probleme mit
Heizung, Wasserleitungen, etc.)



_________________________________
Mietenbuchhaltung,
Beratung bei Mietzahlungsrückständen




Spezielle Ansprechpartner zu unseren
Objekten erfahren Sie direkt über die
Übersichtskarte bei der Auswahl der
Region oder des Straßennamens.

_____________________
Dr. Klaus Zweier


_____________________
Christoph Wenzl,
Dipl.-Kfm.

_____________________
Martin Hopes,
Dipl.-Ing. (FH)
Architekt

_____________________ Frau Hahn


_____________________
Frau May


_____________________
Frau Pirner


_____________________
Herr Geesen


_____________________
Frau Schnädelbach


_____________________
Frau Regehr
Dipl.-Betriebsw. (FH)


Frau Altmann


_____________________
Frau Reinhart


_____________________
Frau Schnaus


_____________________
Herr Suft


_____________________
Frau Hoffmann


_____________________
Hausmeister bzw.
Frau Klemann

_____________________
Frau Petzold


_____________________
Frau Maier


_____________________
Frau Holbe



____________________________
Telefon 0911 952 12-0
Telefax 0911 952 12-42

____________________________
Telefon 0911 952 12-0
Telefax 0911 952 12-41

____________________________
Telefon 0911 952 12-0
Telefax 0911 952 12-41


____________________________
Telefon 0911 952 12-60
Telefax 0911 952 12-41
hahn@swnuernberg.de
____________________________
Telefon 0911 952 12-28
Telefax 0911 952 12-41
may@swnuernberg.de
____________________________
Telefon 0911 952 12-10
Telefax 0911 952 12-41
pirner@swnuernberg.de
____________________________
Telefon 0911 952 12-19
Telefax 0911 952 12-41
geesen@swnuernberg.de
____________________________
Telefon 0911 952 12-21
Telefax 0911 952 12-41
schnaedelbach@swnuernberg.de

____________________________
Telefon 0911 952 12-46
Telefax 0911 952 12-41
regehr@swnuernberg.de

Telefon 0911 952 12-22
Telefax 0911 952 12-41
altmann@swnuernberg.de
____________________________
Telefon 0911 952 12-63
Telefax 0911 952 12-41
reinhart@swnuernberg.de
____________________________
Telefon 0911 952 12-45
Telefax 0911 952 12-41
schnaus@swnuernberg.de
____________________________
Telefon 0911 952 12-31
Telefax 0911 952 12-41
suft@swnuernberg.de
____________________________
Telefon 0911 952 12-47
Telefax 0911 952 12-41
hoffmann@swnuernberg.de
____________________________
Telefon 0911 952 12-26
Telefax 0911 952 12-41
maier@swnuernberg.de
____________________________
Telefon 0911 952 12-26
Telefax 0911 952 12-41
holbe@swnuernberg.de