Wir sind ein Wohnungsunternehmen

  Vermietung und Verkauf   Leistungen für unsere Mieter   Kontakt
Anschrift
SW Nürnberg
Siedlungswerk Nürnberg
GmbH
Heroldsberger Weg 8
90411 Nürnberg
Telefon 0911 952 12-0
Telefax 0911 952 12-41

info@swnuernberg.de

Bitte nutzen Sie unsere
Postfach-Adresse

Siedlungswerk Nürnberg
GmbH
Postfach 19 02 53
90118 Nürnberg

_________________________________
Geschäftsführung



_________________________________
Kaufmännischer Prokurist



_________________________________
Technischer Prokurist




_________________________________
Wohnungsverwaltung,
Vermietung von Wohnungen,

Wohnungsanpassungsberatung, etc., Bearbeitung sonstiger Beschwerden
(Ruhestörungen/Mieterstreitigkeiten)










_________________________________
Mietenkalkulation,
Berechnung und Anpassung von Mieten, Auskunft über Nebenkosten





_________________________________
Beschwerdemanagement
Bearbeiten von Beschwerden im
technischen Bereich (Probleme mit
Heizung, Wasserleitungen, etc.)



_________________________________
Mietenbuchhaltung,
Beratung bei Mietzahlungsrückständen




Spezielle Ansprechpartner zu unseren Objekten erfahren Sie direkt über die Übersichtskarte bei der Auswahl der Region oder des Straßennamens.

_____________________
Dr. Klaus Zweier


_____________________
Christoph Wenzl,
Dipl.-Kfm.

_____________________
Martin Hopes,
Dipl.-Ing. (FH)
Architekt

_____________________ Pia May


_____________________
Stephanie Pirner


_____________________
Olaf Geesen


_____________________
Nadine Schnädelbach


_____________________
Michael Bauer


_____________________
Swetlana Regehr


_____________________
Hausmeister bzw.
Irmgard Klemann

_____________________
Margit Petzold


_____________________
Inge Maier


_____________________
Sonja Holbe



____________________________
Telefon 0911 952 12-0
Telefax 0911 952 12-42

____________________________
Telefon 0911 952 12-0
Telefax 0911 952 12-41

____________________________
Telefon 0911 952 12-0
Telefax 0911 952 12-41


____________________________
Telefon 0911 952 12-28
Telefax 0911 952 12-41
may@swnuernberg.de
____________________________
Telefon 0911 952 12-10
Telefax 0911 952 12-41
pirner@swnuernberg.de
____________________________
Telefon 0911 952 12-19
Telefax 0911 952 12-41
geesen@swnuernberg.de
____________________________
Telefon 0911 952 12-21
Telefax 0911 952 12-41
schnaedelbach@swnuernberg.de

____________________________
Telefon 0911 952 12-22
Telefax 0911 952 12-41
bauer@swnuernberg.de
____________________________
Telefon 0911 952 12-46
Telefax 0911 952 12-41
regehr@swnuernberg.de
____________________________
Telefon 0911 952 12-16
Telefax 0911 952 12-41
klemann@swnuernberg.de
____________________________
Telefon 0911 952 12-17
Telefax 0911 952 12-41
petzold@swnuernberg.de
____________________________
Telefon 0911 952 12-26
Telefax 0911 952 12-41
maier@swnuernberg.de
____________________________
Telefon 0911 952 12-26
Telefax 0911 952 12-41
holbe@swnuernberg.de